Сегодня

Обзор Samsung Gear VR (2017)

  1. дизайн
  2. Настроить
  3. Опыт VR
  4. Игры и контент
  5. Заключение

Samsung Gear VR продолжает оставаться доминирующей силой в пространстве виртуальной реальности - далеко затмевая своих ближайших конкурентов. Даже с запуском Google Daydream View Гарнитура Samsung, которая добавила новый беспроводной контроллер в смесь, VR-гарнитура от Samsung все еще казалась беспроблемной. Конечно, поддержка Oculus, безусловно, помогает поддерживать актуальность благодаря наличию вращающейся двери нового контента, но ситуация только улучшится с последней версией гарнитуры.

Samsung Gear VR 2017 года выпускает тот же путь, что и его ближайший конкурент, представив беспроводной пульт дистанционного управления, который поставляется в комплекте с гарнитурой. Он, безусловно, функционирует и ведет себя подобно беспроводному пульту с Google Daydream View , но интерпретация Samsung отличается. Хотя это, без сомнения, представит некоторые новые взаимодействия для пользователей в пространстве виртуальной реальности, остается вопрос, будет ли этого достаточно, чтобы вывести мобильную виртуальную реальность на новый уровень. Именно это мы и собираемся выяснить в этом полном обзоре Samsung Gear VR (2017).

дизайн

дизайн

Оставаясь верным языку дизайна своих предшественников, Gear VR этого года не видит каких-либо радикальных эстетических изменений - он по-прежнему имеет этот научно-фантастический вид с полностью пластиковым дизайном. Так же, как мы видели с Gear VR, который дебютировал вместе с несчастным Примечание 7 Осенью Samsung решила использовать более темные цвета в своей работе по окраске, но в остальном она аналогична предыдущим гарнитурам Gear VR.

Однако есть одно небольшое, но существенное изменение в дизайне, которое делает его несколько «незавершенным» при использовании.

Samsung удалила полупрозрачное покрытие, надетое на телефонную трубку, которое было разработано, чтобы защитить окружающий свет от попадания в гарнитуру, а также удваивать защитный слой для телефона. На гарнитуру надета пластиковая крышка, но она применима только в том случае, если гарнитура не поддерживает телефон. Честно говоря, это странное решение, в основном потому, что дизайн выглядит довольно незавершенным, а телефон отвлекает внимание.

Честно говоря, это странное решение, в основном потому, что дизайн выглядит довольно незавершенным, а телефон отвлекает внимание

Кроме того, мы в значительной степени знакомы со всем остальным. Вставка телефона, Galaxy S8 в нашем случае это делается путем выравнивания порта USB Type-C со слотом, чтобы он был правильно закреплен и закреплен вниз. Несмотря на то, что мы ни разу не сталкивались с какими-либо неудачами, когда S8 был случайно отменен, этот отсутствующий защитный экран теперь заставляет нас чувствовать себя немного более защищенными - так что это всегда остается у нас в голове, когда мы используем гарнитуру.

Когда дело доходит до комфорта, у нас действительно нет претензий к его подгонке. Тем не менее, мы действительно рекомендуем использовать второй ремешок, идущий через голову, в дополнение к обычному, который оборачивается вокруг, просто так, чтобы он помогал поддерживать гарнитуру от чрезмерного понижения. Между тем, мягкий материал, подкладка изнутри гарнитуры, помогает поддерживать плотное прилегание Gear VR. Стоит также отметить, что этот материал удерживается вместе с липучкой, что делает его надежной заменой, если он становится изношенным, выцветшим или просто грубым от пота.

Вверху гарнитуры есть поворотное колесо, которое используется для регулировки расстояния между телефоном и объективами дисплея, а тачпад, регуляторы громкости, кнопки «домой» и «назад» находятся на правой стороне Gear VR. С другой стороны, имеется порт USB Type-C для постоянной подачи потока сока к телефону во время его использования.

С другой стороны, имеется порт USB Type-C для постоянной подачи потока сока к телефону во время его использования

Естественно, звездой шоу здесь является новый компаньон-контроллер. Должен сказать, что по сравнению с контроллером Google Daydream View дизайн здесь был лучше организован. Во-первых, на одном конце есть кнопка триггера, что делает ее более естественной, когда дело касается стрельбы из оружия в игре. Он дополняется сенсорной панелью, которая предлагает дополнительные функциональные возможности, но он также действует как другая кнопка при нажатии.

Хотя эстетика и эргономика контроллера Gear VR выше, чем у контроллера Google Daydream View, одним из недостатков является то, что Samsung решила использовать 2 батарейки ААА вместо перезаряжаемой батареи, как в Daydream View. К сожалению, у них не было лучшей реализации, когда речь шла о хранении или удалении контроллера, когда он не используется. В отличие от способности Daydream View хранить свой контроллер внутри гарнитуры, что делает его беспрепятственным, контроллер для Gear VR просто остается болтаться в этом временном гнезде вокруг одного из его ремешков.

Настроить

Настроить

Интересно, что Samsung Gear VR поддерживает все ведущие телефоны Sammy, начиная с линии S6. Это связано с тем, что он поставляется с другим адаптером с разъемом microUSB для размещения этих телефонов, гарантируя, что клиенты со старыми телефонами не останутся в стороне.

Как только телефон будет правильно установлен в гарнитуру, приложение Oculus Gear VR автоматически запустится и поможет нам подключить контроллер. После сопряжения и краткого руководства по использованию контроллера мы перенесемся в интерфейс Oculus Home - где мы сможем просмотреть весь загруженный контент и приобрести дополнительные.

Опыт VR

Используя Galaxy S8, линзы дисплея обеспечивают 101-градусный обзор, поэтому он никогда не делает его узким до такой степени, что мы чувствуем себя ограниченными. Тем не менее, к верхней части гарнитуры есть лишь легкое кровотечение, но оно достаточно мягкое, чтобы не отвлекать внимание. Несмотря на это, высокое разрешение дисплея Super AMOLED у S8 обеспечивает четкое и детальное изображение в нескольких впечатлениях, которые мы проверили. Однако вам необходимо убедиться, что разрешение дисплея S8 установлено на WQHD + (2960 x 1440), чтобы получить максимально возможную визуальную детализацию.

Честно говоря, в целом впечатления от виртуальной реальности не слишком сильно изменились по сравнению с тем, что было найдено в более старых итерациях Gear VR. То, что вы найдете здесь, - это почти то же впечатление от мобильной виртуальной реальности, где вы все еще сидите, смотрите вокруг. Это точно такой же рецепт с другими мобильными VR-гарнитурами, что позволяет нам поглощать и осматриваться в этом виртуальном мире.

Другими словами, не ожидайте пространственного слежения за такими вещами, как наклонение, вставание и т. Д. - пока что это то, что вы можете найти только с гарнитурами для ПК или Playstation VR.

Тем не менее, добавление контроллера делает его, по крайней мере, немного более сладким, чем Samsung предлагал раньше. Однако в целом он функционирует в том же качестве, что и контроллер Google Daydream View, за исключением того, что его триггер вызывает более естественный отклик с определенными функциями. Например, выстрел из оружия в шутере от первого лица кажется более естественным с этим контроллером, так как мы используем указательный палец, чтобы нажать на курок. Это работает так же, как и ожидалось, и в то же время дает некоторые вариации обычного опыта VR.

И это крайне важно, потому что это помогает обеспечить некоторое взаимодействие в мире виртуальной реальности с нашей рукой, а не полагаться только на движения головы или постукивать по сенсорной панели на гарнитуре. До сих пор доказано, что он реагирует на все тяжелые движения и действия, которые мы проверили. Тем не менее, это связано с тем, что контроллер не может быть отслежен независимо в космосе. На самом деле, если вы правша, контроллер, как правило, изолирован от нижнего правого угла области дисплея - и, наоборот, слева, если вы левша.

На самом деле, если вы правша, контроллер, как правило, изолирован от нижнего правого угла области дисплея - и, наоборот, слева, если вы левша

Несмотря на то, что контроллер поможет улучшить впечатления от мобильной виртуальной реальности по сравнению с тем, что было раньше, Samsung Gear VR еще предстоит пройти долгий путь, чтобы соответствовать виду погружения, которое мы получаем от более дорогих ПК или консольных систем виртуальной реальности. На мобильном уровне не на что жаловаться, так как он работает гладко, а контроллер помогает добавить какое-то новое взаимодействие.

Игры и контент

Как и в Google Daydream View, Samsung Gear VR имеет только несколько приложений / приложений, которые поддерживают новый контроллер. На данный момент это тонкий выбор, но он может очень хорошо меняться неделя за неделей, особенно если учесть, что он пользуется поддержкой Oculus. Уже одно это было решающим, потому что Samsung Gear VR по-прежнему содержит один из лучших и самых разнообразных материалов для мобильной VR.

В скором времени мы, вероятно, увидим некоторый новый контент, который действительно использует возможности контроллера. Мы не сомневаемся, что это произойдет, даже больше, когда у Gear VR будет самая большая база пользователей. Также стоит отметить, что вы всегда можете использовать встроенный геймпад или сторонний контроллер, чтобы играть в остальные старые игры Gear VR, вы просто не сможете использовать контроллер движения.

Заключение

Когда он выйдет 21 апреля, версия Samsung Gear VR 2017 года будет стоить 130 долларов, что по сравнению с Google Daydream View за 79 долларов выше. Эта стоимость включает в себя новый контроллер и батареи, что является небольшим утешением для некоторых. Также важно отметить, что вы можете купить только контроллер за 40 долларов, чтобы соединить его с более ранней версией Gear VR. Это большой шаг со стороны Samsung, поскольку он не заставляет потребителей покупать новые модели, если они этого не хотят.

Честно говоря, новая линейка игр и впечатлений, поддерживающих контроллер движений, делает выбор тонким. Несмотря на это, мы предпочитаем, чтобы новый контроллер предлагал превосходную эргономику и функциональность по сравнению со своим конкурентом, и за короткий промежуток времени разработчики будут использовать возможности контроллера для предоставления первоклассного контента. Вот где Gear VR превосходит своих конкурентов!

В своей нынешней итерации Samsung Gear VR предлагает потребителям самые богатые впечатления от мобильной VR благодаря большой библиотеке старых игр Gear VR и чрезвычайно полированному контроллеру движений для новых впечатлений. Добавление контроллера - это логичное решение Samsung, которое является небольшим шагом вперед в плане улучшения впечатлений от мобильной виртуальной реальности, но мы не объявляем его драматичным или меняющим игру в данный момент. Но, эй, не позволяйте этому отговорить вас, так как это просто ограничения с технологией, которая не позволяет мобильному VR действительно совершить этот гигантский скачок.

В конце концов, Gear VR продолжает оставаться отличной платформой для тех, кто не хочет вкладывать средства в более дорогие решения для виртуальной реальности, но ищет что-то более захватывающее, чем вы могли бы получить с такими платформами, как Google Cardboard.

Лучшие мобильные VR варианты

Похожие

Дизайн дома вашей мечты - как принять решение?
Планируете ли вы построить дом? Для многих инвесторов это пожизненное предприятие - одна реализация на всю жизнь. Так что ответственность за выбор проекта действительно велика. Какие факторы стоит учитывать при выборе дизайна, чтобы семья могла чувствовать себя хорошо в доме своей мечты всего 10 или 20 лет? Строительство дома предполагает принятие множества решений. Одним из наиболее важных является выбор участка и дизайна дома. Оба варианта сильно зависят друг от друга. При выборе
Мы знаем польские цены на планшеты Samsung Galaxy Tab S
Премьера новых планшетов Samsung Galaxy Tab S, которая состоялась 13 июня в Нью-Йорке, не означала,
Лучшие VR-гарнитуры на 2019 год
Виртуальная реальность здесь Виртуальная реальность - это увлекательный способ путешествовать, используя не более чем силу технологий. VR с гарнитурой и системой отслеживания движения позволяет вам смотреть вокруг виртуального пространства, как будто вы на самом деле там. Это также была многообещающая технология на протяжении десятилетий, которая так и не получила широкого распространения. Это постоянно меняется с нынешней волной VR-продуктов, тем более что крупнейшие имена в отрасли
Выкатывается стабильное обновление Xiaomi Redmi Note 4 MIUI 10; вот как скачать и установить
Несколько недель назад Xiaomi объявила о запуске второй волны стабильного дистрибутива прошивки MIUI 10 OTA для своих смартфонов. Список включал 21 Xiaomi смартфоны, но не было никаких признаков Redmi Note 4, одного из самых популярных смартфонов Xiaomi. Теперь производитель объявил о выпуске глобальной стабильной версии MIUI 10 для Redmi Note 4 , Redmi Note
HTC Desire 820 обзор: наше мнение
... имания его высококлассные смартфоны, собранные в линейке One, в том числе новейшие, М9 был представлен несколько недель назад на MWC 2015. Мы склонны забывать, что HTC предлагает более дешевые продукты, особенно с ассортиментом Desire. Последняя модель номер 820 и это особый
Какую кровать выбрать для ребенка - обзор популярных товаров
Детская кроватка является одним из основных элементов меблировки детской комнаты. Родители, которые думают о том, какую кровать выбрать, хотят быть в первую очередь безопасными для малыша, но при этом эстетичными и функциональными. Мы должны помнить, что мы можем начать здоровый сон нашего ребенка

Комментарии

В такой ситуации, может ли дизайн дома позволить найти угол с родителями, чтобы и они, и ваши родственники могли чувствовать себя свободно в новой ситуации?
В такой ситуации, может ли дизайн дома позволить найти угол с родителями, чтобы и они, и ваши родственники могли чувствовать себя свободно в новой ситуации? А что, если через несколько лет вы будете одни дома - двое в большом доме? Позволит ли проект, например, разделение части, чтобы арендаторы могли там жить? Каждый инвестор имеет свою жизненную ситуацию и сталкивается с разными проблемами. Речь может идти о согласовании желаний и потребностей с затратами или об учете плюсов и минусов
Большой вопрос: какой VR самый лучший?
Большой вопрос: какой VR самый лучший? Современные VR-гарнитуры теперь подпадают под одну из трех категорий: мобильные, привязанные или автономные. Мобильные гарнитуры - это оболочки с линзами, в которые вы помещаете свой смартфон. Объективы разделяют экран на два изображения для ваших глаз, превращая ваш смартфон в устройство VR. Мобильные гарнитуры, такие как Samsung Gear VR и Google Daydream View, относительно недороги - около 100 долларов, и, поскольку вся обработка выполняется на

Планируете ли вы построить дом?
Какие факторы стоит учитывать при выборе дизайна, чтобы семья могла чувствовать себя хорошо в доме своей мечты всего 10 или 20 лет?
В такой ситуации, может ли дизайн дома позволить найти угол с родителями, чтобы и они, и ваши родственники могли чувствовать себя свободно в новой ситуации?
А что, если через несколько лет вы будете одни дома - двое в большом доме?
Позволит ли проект, например, разделение части, чтобы арендаторы могли там жить?
Большой вопрос: какой VR самый лучший?
ВХОД
РЕКЛАМА
СЧЕТЧИКИ